За перший день продано30%тканити за другий день 35%тканини за третій день 74м Скільки м тканини

завезли до магазину. Даю 10 балів

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Серёжа.

Ответ:

211 м

Пошаговое объяснение:

Всего было завезено 100% ткани.

В первые 2 дня продали 30+35=65% ткани, значит осталось 100-65=35%

в третий день продали 74 м ткани - 35%

Составим и решим пропорцию:

74 м - 35%

х м - 100%

х = 74*100/35

х = 211 м