(х+1,5х+1,2х+1,8х):4=2,75Помогите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Сиделов Серёжа.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

(х+1,5х+1,2х+1,8х):4=2,75

Расскрываем скобки:

5,5х / 4 = 2,75

5,5х = 4 * 2,75

5,5х = 11

х = 11/ 5,5

х = 2