Решите уравнение

1)25,2+5х-4х=15,6+20,22)9х+42,03-8х-37,5=50-35,63)4у+5,7-3у-3,6=18-12,64)20+5у-12,3-4у-2,8=75-60,9я сильна во всех уравнениях кроме таких видов, помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Виктор.

Ответ:

1)25,2+5х-4х=15,6+20,2

25,5+x=35,8

X=35,8-25,5

X=10,3

Ответ: 10,3

2)9х+42,03-8х-37,5=50-35,6

X+4,53=14,4

X=14,4-4,53

X=9,87

Ответ: 9,87

3)4у+5,7-3у-3,6=18-12,6

Y+2,1=5,4

Y=5,4-2,1

Y=3, 3

Ответ 3,3

4)20+5у-12,3-4у-2,8=75-60,9

4,9+у=14,1

У=14,1-4,9

У=9,2

Ответ 9,2

Отвечает Холод Алина.

Пошаговое объяснение:

1) 25,2+5х-4х=15,6+20,2

Х+25,2=35,8

Х=35,8-25,2

Х=10,6

2) 9х+42,03-8х-37,5=50-35,6

Х+4,53=14,4

Х=14,4-4,53

Х=9,87

3) 4у+5,7-3у-3,6=18-12,6

У+2,1=5,4

У=5,4-2,1

У=3,3

4) 20+5у-12,3-4у-2,8=75-60,9

У+4,9=14,1

У=14,1-4,9

У=9,2