Найдите число полученное при увеличении числа 350 на 1/5 от этого же числаПомогите, пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Баталина Анастасия.

350 + 1/5 · 350 = 420

1) 1/5 · 350 = 350 : 5 = 70

2) 350 + 70 = 420

Ответ: 420.

Отвечает Утаковский Саян.

350+1/5•350=будет 420

1/5•350=70 и 350+70=420

Ответом будет-420