Только проверенные ответы пожалуйста, даю 50 баллов Радиус окружности , описанной около

правильного треугольника равен 4√3 см. Найдите 1) Радиус окружности , вписанной в этот треугольник, 2) Периметр данного треугольника, 3) Площадь данного треугольника, 4) Сторону квадрата , вписанную в данную окружность.

Ответы на вопрос

Отвечает Безручко Елизавета.

1)

a=R\sqrt{3} =4\sqrt{3} *\sqrt{3} =12\\r=\frac{a}{2\sqrt{3} } =\frac{12}{2\sqrt{3} }=\frac{6\sqrt{3} }{3 }=2\sqrt{3}

2)

P=3a=3*12=36

3)

S=\frac{a^{2}\sqrt{3} }{4} =\frac{144\sqrt{3} }{4}=36\sqrt{3}

4)

b=\sqrt{2} *R=2\sqrt{3*2}=2\sqrt{6}

a - cторона трикутника

R - радіус описаного кола

r - радіус вписаного кола

P - периметр

S - площа

b - сторона квадрата