Cosx+cos(п/2-x)+cos(п+x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Линар.

Ответ:

 \cos(x)   + \cos(  \frac{\pi}{2}  -  x)  \cos(\pi + x)  = 0 \\  \cos(x)  +  \sin(x) -   \cos(x)  = 0 \\  \sin(x)  = 0 \\ x = \pi \: n \\ n\in \: Z