Даю 40 баллов Решите уравнение: 3x − 4 = 5. с проверкой.


Ответы на вопрос

Отвечает Грех Глеб.

Ответ:

3x-4=5\\3x=4+5\\3x=9 \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ |:3\\x=3\\-----------------\\3*3-4=5\\9-4=5\\5=5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Макаревич Галя.
3х-4=5
3х=9
х=3
Проверка:
3*3-4=9-4=5