В классе 30 учащихся. 40% класса составляют девочки.Сколько мальчиков в классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Михаил.

Ответ: 18

Пошаговое объяснение:

100%-40%=60% (мальчиков в классе)

30:100=0,3(1% обучающихся)

0,3•60=18(мальчиков в классе)

Отвечает Судомойкина Лида.

Ответ:

18 мальчиков

Пошаговое объяснение:

30×0.4=12

30-12=18