4. Найдите углы АОВ и ВОС, если <АОВ на 550 больше, чем <ВОС, а <АОС – развернутый.

Постройте чертеж. помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Хабина Елизавета.

Ответ:

Угол АОВ равен  117,5

гол ВОС равен 62,5

Пошаговое объяснение:

АОС=180 АОВ=x+55 ВОС=x

x+x+55=180

2x=125

x=62,5

АОВ=62,5+55=117,5