Всего в классе обучаются 32 ученика из них 75% занимаются спортом Сколько учеников занимаются

спортом ЭТО СОЧ ПОМОГИТЕ ПЖ!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Куглер Полина.

Ответ: 24

Пошаговое объяснение: для решения этой задачи составим пропорцию:

32-100%

х-75%

х=75*32/100=24 ученика занимаются спортом.

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

32 ученика - 100%

х учеников - 75%

32:х=100:75

х= (32*75):100

х= 24

Ответ: 24