Из двух городов, расстояние между которыми 868 км, навстречу друг другу в разное время вышли два

скорых поезда. Скорость первого поезда 76 км/ч, второго – на 8 км/ч больше. Пройдя 336 км, второй поезд встретился с первым. Какой поезд вышел раньше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Писарева Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Время в пути 1-го поезда:

(868-336)/76=532/76=7 ч

Время в пути 2-го поезда:

336/(76+8)=336/84=4 ч

7>4 ⇒ 1-й поезд вышел раньше на:

7-4=3 ч