На овощную базу приполи 3200 кг картофеля, моркови -в 4 таза меньше чем картофеля,а лука на 670

кг менше чем моркови, Сколькокилограммов овощей привезли на овощную базу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Виталий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

кортофель-3200 кг

морковь-?в 4 раза мень ,чем картофеля

лук-?на 670 кг меншь,чем моркови

всего-?кг привезли всего овощей?

1)3200/4=800(кг)-морковь

2)800-670-130(кг)-лука

3)3200+800+130=4130(кг)-всего

ответ : 4130 кг