В магазине 800 кг картофеля, 60% которого было продано. Сколько кг в магазине остатки картофеля?


Ответы на вопрос

Отвечает Ракович Иван.

Ответ:

1) 800/100% * 60% = 480 (кг) - было продано.

2) 800 - 480 = 320 (кг) - остатки картофеля.

Отвечает Брикало Татьяна.

Відповідь:

320 кг.

Покрокове пояснення:

Осталось

100 - 60 = 40%

Это

800 × 40 = 100 = 320 кг.