В магазине за день продано 750 кг картофеля. До обеда продано картофеля в 2 раза больше, чем после

обеда. Сколько картофеля продано после обеда? Сколько картофеля продано до обеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.
Х - до обеда, 2х - после обеда.
2х+х=750
3х=750
х=250 - до обеда
250*2=500 - после обеда