Найдите целые решения неравенства:2x^2+5x-7<0​


Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2х²+5х-7<0

Найдем корни уравнения:

2х²+5х-7=0

х₁₂=(-5±√(25+56))/4

х₁=(-5+9)/4=1

х₂=(-5-9)/4=-14/4=-7/2=-3,5

2(х-1)(х+3,5)<0

Метод интервалов.

++++++(- 3,5)----------------(1)+++++

х∈(-3,5 ;  1).

Ответ: целые решения : -3 ;-2; -1; 0;