Реши задачу. Соблюдай порядок оформления задачи. Обязательно запиши все 4 части задачи:условие,

вопрос, решение, ответ(условие можно записать в виде схемы или в виде краткой записи).В железную канистру вмещается 20 л бензина, это в 4раза больше, чем в пластиковую. Сколько всеголитров бензина вмещается в две канистры?​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Влад.

Ответ:

Железная канистра - 20л

Пластиковая канистра - ?л., в 4 раза меньше

Всего - ?л

1) 20÷4=5 (л) - в пластиковую канистру

2) 5+20=25 (л) - всего

Ответ: 25 литров всего

Можно, пожалуйста, лучший ответ ((