Помогите пожалуйста решить задачу составлением уравнения. В бочке было 50 вёдер воды. Несколько

вёдер израсходовали на половину огорода а потом долили ещё 16 вёдер. Сколько вёдер воды израсходовали на половину огорода если в бочке стало 43 ведра воды

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Дарья.

Ответ:

50-x+16=43

66-x=43

x=66-43

x=23

Объяснение:

x- количество ведер воды которое израсходовали на половину огорода.