В бочке было 47 ведер воды. На поливку огорода израсходовали 29 ведер, потом долили 26 ведер воды.

Сколько ведер воды стало в бочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Мадиярбек Анеля.
1) 47 - 29 = 18 (в.) - осталось после поливки огорода.
2) 18 + 26 = 44 (в.) - стало после доливки ведёр в бочку.
Ответ: в бочке стало 44 ведра.
Отвечает Кухлевская Дарья.
1) 50 + 16 = 66(вёдер) воды было бы в бочке, если ничего не поливать
2) 66 - 43 = 23(ведра) было израсходовано на полив
Ответ: 23 ведра воды израсходовали на поливку огорода.
2-ой способ:
1) 43 - 16 = 27 (вёдер) воды оставалось в бочке после полива
2) 50 - 27 = 23 (ведра ) воды было израсходовано
Ответ: тот же.
3-тий способ:
х (вёдер) воды израсходовано,
тогда 50 - х + 16 = 66 - х ( вёдер) воды должно быть в бочке
Уравнение:
66 - х = 43
х = 66 - 43
х = 23