Придумай и запиши задачу, которая решалась бы действиями деления и сложения. Реши полученную задачу

и запиши ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Стоянова Алина.

В кондитерской фабрике упаковывают 5 пончиков в 1 пакет. В первый день упаковали 35 пончиков, во второй день упаковали 80 пончиков, а в третий - 45 пончиков. Сколько пакетов получилось за все три дня?

1) 35 : 5 = 7 (п.) - в | день.

2) 80 : 5 = 16 (п.) - во || день.

3) 45 : 5 = 9 (п.) - в ||| день.

4) 7 + 16 + 9 = 32 (п.) - всего.

Ответ: 32 пакета получилось за все три дня.