В субботу в кукольном театре "Гугуцэ"было 235 зрителей. В воскрисенье пришло на 129 зрителей....

Продолжи задачу так,чтобы она решалась: 1) действиями вычитания и сложения; 2) двумя действиями сложения. Реши полученные задачи.Сравни ответы.

Ответы на вопрос

Отвечает Жилкин Павел.

В воскресение пришло  на 129  зрителей меньше
(235-129=106 зрителей) Вопрос сколько зрителей пришло в воскресение?
Или на сложение . В воскресение пришло на 129  зрителей больше.
235+129=364 зрителя. Или на сложение.
 Сколько зрителей пришло  за два дня
235+364=599 зрителей пришло за выходные дни (суббота и воскресение)