На прямоугольном участке земли со сторонами 20м и 30м заложили фундамент для дома. Фундамент имеет

форму прямоугольника со сторонами 12м и 10м. Какую часть площади всего участка займёт дом?В школьном саду растёт 20 яблонь и 12 слив. Какую часть всех деревьев составляют яблони? Какую часть всех деревьев составляют сливы?ППППППППППППЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛИИИИИИИИИИИИИИИИИИИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗСССССРРРРРРРРООООООООЧЧЧЧЧЧЧЧНННННООООООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Оля.

20х30=600

12х10=120

120/600=1/5


Отвечает Седачев Иван.

20/32=5/8-яблони,12/32=3/8-сливы                             № 1
1)20х30=600(м.кв)- площадь участка
2)12х10=120(м.кв)- площадь фундамента
3)600:120=5  в 5 раз площадь фундамента меньме площади участка, тоесть дом займет 1/5 площади всего участка
                              
                            №2
20/32=5/8-яблони,12/32=3/8-сливы