6-х=16/19Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Наумцев Дима.

6-x=\frac{16}{19} \\-x= \frac{16}{19} -6\\x=  6 - \frac{16}{19}\\x= \frac{114-16}{19} = \frac{98}{19}= 5\frac{3}{19}

Ответ: 5\frac{3}{19}

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.

Ответ:

x = \frac{98}{19} = 5\frac{3}{19}

Пошаговое объяснение:

6-х=16/19

-x = \frac{16}{19} - 6

-x = - \frac{98}{19}

x = \frac{98}{19} = 5\frac{3}{19}