(8х-57)+21=156 вирішіть рівняння​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Руслан.

Ответ:

х = 24.

Пошаговое объяснение:

(8х-57) + 21 = 156

8х = 156 + 57 - 21

8х = 192

х = 192 ÷ 8

х = 24

Отвечает Соловйов Ярослав.

(8x - 57) + 21 = 156 \\ 8x - 57 + 21 = 156 \\ 8x - 36 = 156 \\ 8x = 156 + 36 \\ 8x = 192 \\ \boldsymbol{x = 24}