В овощном магазине купил 6 кг картошки и 8 кг лука по той же цене. За лук заплатили на 10 руб.

больше,чем за картошку. Сколько заплатили за картошку исколько за лук?помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Галикеев Тимур.

6 кг - 8 кг = 2 кг значит цена за 2 кг = 10 р (так как цены лука и картошки равнозначны)

10 р : 2 кг = 5 р (цена за 1 кг)

5 * 6 = 30  р (цена за картошку)

5 * 8 =40  р (цена за лук)

Мы можем проверить 40 - 30 = 10 (это те самые 2 кг)

ОТВЕТ 30 И 40 Р