Знайди значення виразу 58-5*а,якщо а=0,1,2,5,10​


Ответы на вопрос

Отвечает Цой Данил.

Ответ:

58-5*а=58-5а

якщо а=0.

5*0=0

58-0=58.

2)58-5*а

58-5а

якщо а=1

5*1=5

58-5=53.

3)58-5*а=58-5а

якщо а=2

5*2=10

58-10=48.

4)58-5*а=58-5а

якщо а=5

5*5=25

58-25=33.

5)58-5*а=58-5а

якщо а=10

5*10=50

58-50=8.

Вроді так.

Отвечает Суйкина Лиля.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1) 58- 5*0=58

2)58-5*1=53

3)58-5*2=48

4)58-5*5=33

5)58-5*10=8