1 1/2-(1 5/6-2 1/2*1/5)*(-1 13/17)пожалуйста скажите​


Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Ксения.

Ответ:

3 29/34

Пошаговое объяснение:

1 1/2-(1 5/6-2 1/2*1/5)*(-1 13/17) = 1 1/2 - (1 5/6 - 5/2*1/5)*(-1 13/17) = 1 1/2 - (1 5/6 - 1/2)*(-1 13/17) = 1 1/2 - (11/6-3/6)*(-1 13/17) =  1 1/2 + (4*30/3*17) = 3/2 + 40/17 = 51/34 + 80/34 = 131/34=3 29/34