СРОЧНО!!! 50 БАЛЛОВ Радиус окружности,вписанной в равносторонний треугольник,равен 4 корня из

3.Найдите площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.

Ответ:

 a = R√3 = 4√3 · √3 = 4 · 3 = 12 см

Площадь равностороннего треугольника

S = dfrac {a^2sqrt3}{4}= dfrac {12^2sqrt3}{4} = 36sqrt3 см²

Ответ : 36√3 см²