Первоклассникам раздали 709 тетрадей по 5 штук каждому, при этом 4 тетради остались лишними.

Сколько первоклассников в школе? A. 141 B. 138 C. 135 Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Юля.

Ответ:

141

Пошаговое объяснение:

(709 - 4) : 5 = 141 ученик

Отвечает Николаева Диана.

Ответ:

В школе 141 первоклассников.

Пошаговое объяснение:

1)709-4=705(т)

2)705:5=141(п.)