Радиус окружности,вписанной в равносторонний треугольник,равен 4 корня из 3.Найдите площадь

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Кариночка.
По формуле (радиус вписанной окружности в правильном треугольнике):
R = (a√3)/6 => a = 6r / √3 = 6 * 4 * √3 / √3 = 24
S = (a^2 * √3) / 4 = (24^2 * √3) / 4 = 144√3