Спростити вираз -3(4 - За) +5(2а - 7) + 47.​


Ответы на вопрос

Отвечает Семенович Евгений.

Ответ:

19а

Пошаговое объяснение:

-3(4 - За) +5(2а - 7) + 47 = -12 + 9а + 10а - 35 + 47 = 19а - 47 + 47 = 19а