❗‼️дам 20 баллов‼️‼️Решите системы уравнен 2(x + 3y) + 9 = x + 6,3(x – 2y) = x + 30;решите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Александрович Геннадий.

Ответ:

2х+6у+9=х+6

3х-6у=х+30

х+6у=-3

2х-6у=30

3х=27

х=9

9+6у=-3

6у=-12

у=-2

ответ(9;-2)

Пошаговое объяснение: