Решите уравнение: -10×+15+9×-21-23=16 Решите уравнение: 3*(2×-5)=5*(2×-1)+2 Решите уравнен:

-3*(2×-5)+6*(3-7×)=8 Решите уравнен: 3*(2×-5)-7*(5×+4)+27×=11 Кто решит дам 34 баллов!!!!!)))

Ответы на вопрос

Отвечает Мерекеев Токтар.
1)-10x+15+9x-21-23=16
-10x+9x=-15+21+23+16
-x=45
x=45
2)3*(2x-5)=5*(2x-1)+2
6x-15=10x-5+2
6x-10x=15-5+2
-4x=12
x=-3
3)3*(2x-5)+6*(3-7x)=8
6x-15+18-42x=8
6x-42x=15-18+8
-36x=11
x=11/-36
4)3*(2x-5)-7*(5x+4)+27x=11
6x-15-35x+28+27x=11
6x-35x+27x=15-28+11
-2x=-2
x=1
Отвечает Кондратьева Кира.
1)-x-45=0
x=-45
2)6x-15=10x-3
-13=4x
x=-13/4
x=-3.25
3)-6x+15+18-42x-8=0
-48x+25=0
48x=25
x=25/48
4)6x-15-35x-28+27x-11=0
-2x=54
x=-27