Среднее арифметическое двух чисел равно 1,4 , а среднее арифметическое четырёх других чисел 1,25.

Найдите среднее арифметическое этих шести чисел.​

Ответы на вопрос

Отвечает Марченков Богдан.

Ответ:

1.3

Пошаговое объяснение:

Сумма 2х чисел: 1.4*2=2.8

Сумма 4х чисел: 1.25*4=5

Сумма 6 чисел: 5+2.8=7.8

Среднее арифметическое 6 чисел равно 7.8/6=1.3

Отвечает Карпукова Софья.

Ответ:

1,3 - среднее арифметическое этих 6 чисел

Пошаговое объяснение:

Среднее арифметическое = сумма чисел : деленная на их количество:

Сумма первых двух чисел равна 1,4 * 2 = 2,8

Сумма других четырёх чисел равна 1,25 * 4 = 5

Сумма всех 6 чисел равна 2,8 + 5 = 7,8

Среднее арифметическое этих 6 чисел равно 7,8 / 6 = 1,3