сумма 3 чисел равна 100 известно что первое число в 2 раза больше второго а 3 число на 20 больше

второго найдите эти числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Моченят Тимофей.

Ответ:

Всё просто.

Пошаговое объяснение:

1.  Если принять за 1 число 2x, за 2 число x, а за 3 число x+20 и не забывать, что их сумма равна 100 - получим уравнение:

   2x+x+(x+20)=100

   2x+x+x+20=100

   2x+x+x=100-20

   4x=80

   x=80:4

   x=20 - 2 число.

2. 20*2=40 - 1 число.

3. 20+20=40 - 3число.

4. 20+40+40=100 - всё правильно.