F(x)=1/x^2+1 найти производную прошу.(Единица в знаменателе)


Ответы на вопрос

Отвечает Баклан Андрей.

f(x)=\frac{1}{x^2+1}\\\\f`(x)=(\frac{1}{x^2+1})`=\frac{1`(x^2+1)-1*(x^2+1)`}{(x^2+1)^2}=\frac{x^2+1-(2x+0)}{(x^2+1)^2}=\frac{x^2-2x+1}{(x^2+1)}=\frac{(x-1)^2}{(x^2+1)^2}