Книга и тетрадь вместе стоят 9 евро. Найди цену каждого предмета, если эти цены относятся как 13 :

2.(ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!)

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Тимофей.

Ответ:

7,8 і 1,2

Пошаговое объяснение:

13x+2x=9

15x=9

x=9:15

x=0,6

13x=0,6

x=13*0,6=7,8

2x=0,6

x=2*0,6=1,2