Число а увиличели на 15% и резельтат уменьшали на 20%. Как изминилоси число


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Илья.
A1 = a + 0.15a = 1.15a
A2 = 1.15a - 0.2 * 1.15a = 0.92a
Число a уменьшилось на 8%