Периметр прямоугольника 45 дм. Одна сторона 50 см. Найди длину другой стороны прямоугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Пёрышко Маша.

Ответ:

175 см

Пошаговое объяснение:

P = 2*(a+b)

a=50 см

P= 45 дм = 450 см

b=?

P = 2*(a+b)

450=2(50+b)

2*b=450-100

b=350/2=175