Возле театра посадили 150 саженцев берёзы а саженцев тополя в 2раз больше Сколько всего саженцев

былопосажено​

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунова Карина.

Ответ:

Дано

Береза-150с

Тополь-? в 2 раза больше

Всего-?

Решение

 1) 150*2=300(с) - сажанцы тополя  

2) 150+300=450-всего

Ответ Всего 450 саженцев