Упрости выражения: а)2x+x b) a+a+a v)14-7+m g)23c-18c+9 d)b-11-8


Ответы на вопрос

Отвечает Нескоромный Ярик.

Пошаговое объяснение:

а) 2х+х=3х

b)a+a+a=3a

v)14-7+m=7+m

g)23c-18c+9=5c+9

d)b-11-8=b-19

Отвечает Орлов Никита.

а) 2х+х=2х+1х=3х

b) а+а+а=3а

v) 14-7+m=7+m

g) 23c-18c+9=(23-18) c+9=5c+9

d) b-11-8=b-9