Помогите пожалуйста решить по шагово задачу. Задача: Брату и сестре вместе 27 лет. Какой возраст

каждого ребёнка, если сестра старше брата на 3 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Аня.

Ответ:

12 и 15

Пошаговое объяснение:

Пусть брату x лет, тогда сестре (x+3) лет.

По условию задачи составим уравнение:

x+(x+3)=27

x+x+3=27

2x=27-3

2x=24

x=24:12

x=12

Так как возраст брата это х, то ему 12 лет.

Так как возраст сестры это х+3, то ей 12+3=15 лет

Отвечает Лисовская Алина.

Ответ:

27-3=24

24:2=14 років брату

14+3=17 років сестри