Автомобиль проехал 140 км за 2 часа.В первый час он проехал 2/5того пути,который проехал во второй

час.Сколько километров проехал автомобиль за первый час.

Ответы на вопрос

Отвечает Anarbek Merzhan.

Ответ:

420 км

Пошаговое объяснение:

1. 140/2=70(км\ч) это скорость автомобиля

2. 70*6=420(км) он проедет за 6 часов,если будет ехать с такой же скоростью