При каких значениях переменной алгебраическая дробь 15-5у/9х²-64 имеет смысл​


Ответы на вопрос

Отвечает Шебела Виталина.

Ответ:

x∈(-∞;-8/3)∪(-8/3;8/3)∪(8,3;∞)

Пошаговое объяснение:

Дробь не имеет смысла когда знаменатель равен 0

9x^2=64

3|x|=8

x = -8/3; x = 8/3