Решите уравнение: y-1,27=3/4y Помогите пожалуйста разобраться!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кремлёва Галя.

Ответ: у=5,08

Пошаговое объяснение: удачи.1

y-1,27=3/4y

у-3/4у=1,27

-1/4у=1,27

у=1,27:(-1/4)

у=1,27:0,25

у=5,08

___________ проверка:

5,08-1,27=3/4*5,08

  3,81=3,81

Отвечает Davydov Dima.

ответ:

у=5,08

пошаговое объяснение:

у-1,27=3/4y

у-127/100 = 3/4у

100у-127=75у

100у - 75у = 127

25у= 127

у= 127/25 ≈ 5,08

как то так)