Стороны треугольника ABC 10,8 и 6. Найти площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Ращенкова Дарья.

Ответ:

если треугольник прямоугольный, то площадь= (катет*катет)/2= (6*8)/2= 24

Отвечает Адайкин Борис.

Ответ:

24см в квадрате

Пошаговое объяснение:

p=(10+8+6)/2=12

По формуле площади приведённой в фотографии

S=

 \sqrt{12(12 - 10} ) \times  \sqrt{(12 - 8)}  \times  \sqrt{(12 - 6)}  =  \sqrt{12 \times 2 \times 4 \times 6}  = 24