Найдите член пропорции. 6:x=3,6:0,12


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вика.

Ответ: х=1/5

Пошаговое объяснение:

6:х=3,6:0,12

Х≠0

5/18•0,72=х

5/15•18/25=х

1/5=х

Х=1/5

Х≠0

Ответ: х=1/5

Отвечает Куанышева Жанат.

Ответ:

х=1/5  

Пошаговое объяснение:

6:х=3,6:0,12

5/18•0,72=х

5/15•18/25=х

1/5=х

Х=1/5

Ответ: х=1/5