Катер плывёт до пристани по течению реки. Известно, что расстояние до пристани равно 75 км,

собственная скорость катера равна 23 км/ч, а скорость течения реки 2 км ч. Через сколько часов катер доплывёт до пристани? (схема) ПАМАГИТЕЕЕ даю 55 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Сладкова Валерия.

Ответ:

За 3 часа

Пошаговое объяснение:


Отвечает Кабдагулов Эльдар.

Ответ:

3 часа

Пошаговое объяснение:

Скорость катера = 23 км/ч, он плывет по течению реки, значит к его скорости добавится скорость течения реки 2 км/ч - то есть он будет двигаться относительно земли со скоростью 23+2=25 км/ч.

Ему необходимо предолеть 75 км. Вемя, которое на это уйдет = расстояние, деленное на скорость = 75/25=3 часа