Катер плывёт до пристани по течению реки. Известно, что расстояние до пристани равно 75 км,

собственная скорость катера равна 23 км/ч, а скорость течения реки 2 км ч. Через сколько часов катер доплывёт до пристани? (схема) ПАМАГИТЕЕЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Максим.

Ответ:

23+2=25 (км/ч) скорость катера по течению

75:25=3 (ч) - время необходимое катеру(К), чтобы доплыть до пристани(А)