Решите уравнение:0,5(8x+1)=1,5-(9-4x) желательно с пошаговым решением​


Ответы на вопрос

Отвечает Серафин Валентин.

Ответ:

Уравнение решений не имеет

Пошаговое объяснение:

0,5(8х+1)=1,5-(9-4х)

Сначала раскроем скобки:

4х+0,5=1,5-9+4х

Дальше розставим неизвестные влево, известные вправо:

4х-4х=1,5-9-0,5

Будет:

0х=-8

Ответ: уравнение решений не имеет.