Знайдіть градусну міру між векторами n(1;0;-1) і m(0;-1;1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Dadaev Ismailih.

\cos \varphi=\frac{\bar n\cdot \bar m}{|n|\cdot |m|}=\frac{1\cdot 0+0\cdot (-1)+(-1)\cdot 1}{\sqrt{1^2+0^2+(-1)^2}\cdot \sqrt{0^2+(-1)^2+1^2}}=\frac{-1}{2}\Rightarrow \varphi =120^{\circ}